Национальный музей РТ представляет музейные раритеты из коллекции Андрея Федоровича Лихачева

12 июля 2018 г., четверг

Национальный музей Республики Татарстан – один из самых крупных и динамично развивающихся региональных музеев России, научно-исследовательский и методический центр республики. В собрании музея представлено более 934 тысяч единиц хранения, которые отражают своеобразие культурно-исторического и природного наследия Татарстана.

В основу фондов Национального музея Республики Татарстан легла богатая коллекция казанского собирателя, археолога, историка А.Ф. Лихачева. В конце XIX века имя ученого было связано с богатым собранием древностей, относящихся к истории нашего края. Андрей Федорович собирал свою коллекцию более 30 лет, она стала смыслом всей его жизни.

17 июля 2018 года Национальный музей РТ ждет всех желающих окунуться в мир музейных раритетов из коллекции выдающегося историка, основоположника музея Андрея Федоровича Лихачева.

С 12.00 для гостей будет организована тематическая экскурсия «С его имени начинался музей». В экскурсии подробно описываются биография А.Ф. Лихачева и, безусловно, предметы из его коллекции, выставленные в экспозиционных залах НМ РТ, а также хранящиеся в фондах НМ РТ. После завершения экскурсии гостям музея будет предложена квест-игра по коллекциям А.Ф. Лихачева.

В конференц-зале музея состоится увлекательный фондовый показ «Коллекция фарфора из собрания А.Ф. Лихачева». Завершится мероприятие мастер-классом по средневековой технике чеканки монет.

Контактная информация:+7(843)292-89-84.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International