Отборочная комиссия Казанского международного фестиваля мусульманского кино закончила свою работу

3 июля 2018 г., вторник

Оргкомитетом XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино зарегистрировано 967 заявок из 56 стран мира. включая США, Европу, Азию, страны Востока. 30 игровых, документальных и анимационных поступили от кинематографистов Республики Татарстан.

Отборочную комиссию возглавляет российский киновед Сергей Лаврентьев, который вскоре планирует объявить конкурсный шорт-лист.

XIV Казанский международный фестиваль мусульманского кино состоится с 4 по 10 сентября при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и в партнерстве с Группой стратегического видения «Россия – исламский мир». Открытие фестиваля состоится в КРК «Пирамида», закрытие состоится в концерт-холле «Эрмитаж».

Впервые основная программа будет демонстрироваться в кинотеатре «Grand Cinema 3D Port Cinema» в развлекательном комплексе «Ривьера». Параллельная программа будет представлена на площадке кинотеатра «Мир».

В рамках кинофестиваля состоится Форум руководителей международных кинофестивалей, участие в котором примут киноменеджеры из Италии, Великобритании, Швейцарии, Египта, Турции, Хорватии, Нигерии.