В Национальном музее РТ состоится заседание Литературного салона, посвященное творчеству Юлдуз Шараповой

18 июня 2018 г., понедельник

21 июня в 16.00 в Национальном музее РТ состоится заседание Литературного салона, посвященное творчеству поэта, лауреата литературной премии имени А. Алиша, «Хрустальное перо», члена Союза писателей Татарстана Юлдуз Шараповой.

Творчество Юлдуз Шараповой полностью посвящено детям. В 1994 году вышел в свет ее первый сборник стихов для детей «Антенналы бәрәңге» («Картошка с антенной»), занявший второе место в конкурсе «Книга года-94».

Сейчас Юлдуз – автор 5 книг: «Җавапсыз сорау» («Вопрос без ответа», 2007) и др. Многие ее стихи включены в учебники, хрестоматии, различные сборники для детей, звучат на телевидении и на радио.

Как журналистка Ю. Шарапова активно участвует в мероприятиях Национального музея РТ и освещает их на страницах газеты «Шәһри Казан», помогает пополнению фондов музея. Деятельность Юлдуз направлена на формирование высоких чувств и неравнодушного отношения к проблемам культурного наследия. Она является неизменным участником молодежных фестивалей, телевизионных литературных программ.

Участниками Литературного салона станут коллеги, друзья и поклонники творчества Ю. Шараповой. Среди гостей будет присутствовать переводчица ее стихов Сурайя Гайнуллина из Нью-Йорка.

Контактная информация: Отдел истории и культуры Татарстана НМ РТ: +7(843) 292-66-16

РИО – пресс-служба НМ РТ:+7(843) 292-32- 18

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International