В Казани состоялся «Парад дружбы народов»

12 июня 2018 г., вторник

12 июня 2018 года, в День России, в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького прошел «Парад дружбы народов». Мероприятие посвящено Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Парад организован Министерством культуры Республики Татарстан совместно с Молодежной Ассамблеей народов Татарстана.

В Параде дружбы народов приняли участие представители молодежных организаций и национально-культурных автономий, институтов гражданского общества, актив студенческих объединений, жители города. Впереди колоны в национальных костюмах шли певцы и баянисты, исполнявшие гимн России и задававшие ритм всему шествию. Завершился Парад у центральной сцены, на которой для участников была организована концертная программа, посвященная Дню России с музыкой, песнями и танцами народов, проживающих в Республике Татарстан. В рамках праздника были организованы специализированные площадки: по традиционным народным играм и забавам, соревнования в караоке-батл в национальном стиле, мастер-классы по ремесленному творчеству и многое другое. Гостей и участников Парада приветствовали министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова и заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева.