В День России в Казани состоится «Парад дружбы народов»

8 июня 2018 г., пятница

12 июня 2018 года в Казани состоится «Парад дружбы народов». Акция проходит в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018. Мероприятие традиционно проводится в День России во всех крупных городах страны. Впервые парад прошел в Центральном парке культуры и отдыха им.М.Горького в 2017 году. Федеральным координатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей.

В Параде дружбы народов примут участие представители молодежных организаций и национально-культурных автономий, институтов гражданского общества, актив студенческих объединений, приглашенные жители города.

В рамках праздника будут организованы специализированные площадки: по традиционным народным играм и забавам, соревнования в караоке-батл в национальном стиле, мастер-классы по ремесленному творчеству и многое другое. Участники мероприятия и жители города познакомятся с фотовыставкой «Многоликий Татарстан», где будут представлены портреты молодых людей – жителей Татарстана, представляющих различные народы, которые выполнены без признаков привязки к какой–либо национальности. 

На главной сцене праздника состоится концертная программа, посвященная Дню России. На празднике выступят исполнители и самодеятельные коллективы, представляющие разные народы Татарстана, а также профессиональные творческие ансамбли. Концертная программа завершится выступлением известной молодежной казанской группы «Прогульщики».

Организаторы мероприятия: Молодежная Ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Начало Парада дружбы народов в 11.00.

Место проведения: ЦПКиО имени М. Горького.

Место сбора – площадь за остановкой ЦПКиО им. М.Горького.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International