Президент РТ поздравил татарстанцев с праздником русской культуры Каравон

26 мая 2018 г., суббота

Уважаемые татарстанцы!

От всей души поздравляю вас с праздником русской культуры Каравон!

Этот неповторимый, по особому теплый и самобытный праздник берет свое начало в глубине веков. Он является долгожданным для жителей и гостей республики, для людей многих национальностей. Из разных уголков России съезжаются многочисленные коллективы и зрители, которых объединяет сопричастность к его чарующему действу.

В Каравоне находит яркое отражение старинное песенно-игровое  творчество русского народного празднества, особенностью которого являются красота, доброта и духовное единство его участников. Традиции праздника бережно сохраняются и развиваются энтузиастами и ценителями русской культуры. Особый колорит ему придает уникальное движение «по солнцу» в едином хороводном круге.

Уверен, что и в дальнейшем Каравон послужит сохранению и развитию народных традиций, укреплению межкультурного диалога, единства и дружбы многонационального народа Татарстана!

Желаю всем татарстанцам и гостям этого замечательного праздника мира, добра и благополучия!

Шире круг, Каравон!

Президент

Республики Татарстан                                                           Р.Н. Минниханов