Фильм «Мулла» смогут увидеть в районах Татарстана

14 мая 2018 г., понедельник

В течение мае при поддержке Министерства культуры РТ состоятся творческие встречи с создателями и исполнителями главных ролей фильма «Мулла», снятого по мотивам одноименного произведения татарского драматурга Туфана Миннулина. Киномероприятия с показом фильма, организованные ГБУК РТ «Татаркино», пройдут в преддверии месяца Рамадан. 

В творческих встречах примут участие генеральный продюсер фильма, директор «Татаркино», заслуженный деятель искусств РТ Миляуша Айтуганова, автор идеи фильма Марат Ахметшин, режиссер, исполнитель главной роли Рамиль Фазлиев и актриса Гузель Гафарова. 

Сегодня первые творческие встречи состоялись в г.Заинск и в с.Сарманово. А 15 мая встреча запланирована в Елабуге и Менделеевске.

Справка: Премьера фильма состоялась в апреле 2018 года в рамках Недели татарстанского кино. Этот игровой полнометражный фильм стал дебютным для молодого кинорежиссера Амира Галиаскарова и двойным дебютом для главного режиссера Атнинского государственного драматического театра им. Габдулы Тукая Рамиля Фазлиева. В фильме он сыграл главного героя и выступил в качестве режиссера по работе с актерами. На одну из ролей фильма был приглашен известный российский актер Марат Башаров.

Фильм создан при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Асгата Сафарова при содействии ПАО «АК БАРС» Банк и Фонда развития национальной культуры «Ильхам» («Вдохновение»).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International