Библионочь «Все мы родом из детства» в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника

19 апреля 2018 г., четверг

20 апреля в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника пройдет всероссийский проект Библионочь-2018 на тему «Все мы родом из детства», приуроченный к Десятилетию детства в России. Волшебство будет действовать, как в сказке, с 18.00 и до полуночи! 

В мероприятии примут участие поэты, музыканты, авторы-исполнители. Интерактивная зона «Переговори Сказочника» – замечательная возможность попробовать свои силы в «театре одного актера». Сказочник проверит, насколько хорошо вы знаете сказки, и не оставит без подарка. А ценителей творчества великого поэта Марины Цветаевой каждый час будет ждать традиционный интеллект-тайм «Марина Цветаева писала сказки?».

Каждый час в течение всего вечера маленьких посетителей ждет интерактивная программа «Я рисую сказку». Вместе с поэтессой и переводчицей Верой Хамидуллиной, автором многочисленных проектов для детей, ребята смогут создать свою книгу с иллюстрациями и забрать ее с собой на память.

Настоящим сюрпризом станет очередная документальная постановка театра «МИФ: Музей. История. Факты» под руководством режиссера, психолога, краеведа Андрея Иванова.

Только в эту ночь у вас будет уникальная возможность совершить экскурсию в фондохранилище Библиотеки Серебряного века вместе со всезнающим Хранителем-книгосчетом, который подготовил интересные загадки и неожиданные испытания. Для самых юных полуночников будет работать выставка «Книги маминого детства».

На протяжении всей Библионочи у каждого будет возможность на «игровых пятачках» получить жетоны и обменять их у чудо-печки на вкуснейший напиток детства. А вот что вытянет из нее ваша рука – интрига.

Напомним, «Библионочь» пройдет в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана».

Спешите совершить путешествие в детство!
         
 Вход свободный!

Библионочь: biblionight.culture.ru

Пресс-секретарь Елабужского государственного музея-заповедника
Евгения Поликарпова, 8-906-333-38-99.
Наш сайт: elabuga.com.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International