18 апреля 2018 г., среда

20 апреля 2018 года в рамках взаимодействия музейного сообщества Татарстана в Национальном музее Республики Татарстан состоится Республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы музейной деятельности».

В семинаре примут участие руководители государственных, муниципальных, ведомственных и частных музеев, члены Ассоциации музеев Татарстана, руководители корреспондентских пунктов Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республики Татарстан.

Центральной темой семинара станет обсуждение проблем и перспектив развития фондовой деятельности. Особое внимание будет уделено участию музеев Татарстана в ведении Государственного каталога музейного фонда Российской Федерации.

Программа семинара включает в себя подведение итогов конкурса «Лучший корреспондентский пункт 2017 года» Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республики Татарстан с торжественным награждением победителей. В рамках семинара состоится заседание правления Ассоциации музеев Татарстана и обсуждение проекта положения о конкурсе профессионального мастерства музейных специалистов республики.

Завершится мероприятие знакомством с новыми выставками Национального музея РТ.

Отдел научно-методической работы: +7 (843) 292-54-44

РИО – пресс-служба: +7 (843) 292-32-18