15 апреля в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится заключительный концерт абонемента классической и современной музыки «Брависсимо»

12 апреля 2018 г., четверг

Концерты абонемента классической и современной музыки «Брависсимо» сезона 2017-2018 гг. посвящены профессии дирижера и юбилеям ее выдающихся представителей в мировой музыкальной культуре. Первые два концерта абонемента «Брависсимо» Центра современной музыки С.Губайдулиной с участием обладателя Гран-при международного конкурса Камерного оркестра «Новая музыка» под руководством заслуженной артистки РТ Анны Гулишамбаровой были посвящены выдающимся российским дирижерам Евгению Светланову и Фуату Мансурову.

В воскресенье, 15 апреля, в ГБКЗ имени С. Сайдашева состоится третий концерт абонемента классической и современной музыки «Брависсимо» Центра С.Губайдулиной этого сезона, посвященный 100-летию выдающегося американского композитора, дирижера и пианиста Леонарда Бернстайна.

Леонард Бернстайн – один из самых выдающихся музыкантов XX века в США. Автор балетов, симфоний, мюзиклов. Он дирижировал многими ведущими оркестрами мира, был главным дирижёром Нью-Йоркской филармонии (1958—1969). Самыми известным творениями Леонарда Бернстайна стали его мюзиклы «По городу», «Удивительный город», «Кандид», «Вестсайдская история».

В программе - музыка композиторов разных стран, эпох, стилей и направлений, которую с большим мастерством и шармом исполнит Камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой. Главным приглашенным гостем концерта станет известный албанский музыкант и дирижер Олег Арапи.

Помимо блистательных оркестровых сочинений, увертюр и фрагментов из мюзиклов Леонарда Бернстайна, в концерте прозвучат сочинения Антонио Вивальди, Ференца Листа, Камила Сен-Санса, Дариуса Мийо, Арама Хачатуряна, Тома Гаджи и Джорджа Гершвина. В концерте участвуют солисты - лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Ариадна Анчевская (скрипка), лауреаты международных конкурсов Андрей Руденко (фортепиано) и Мария Беговатова (саксофон).

Начало концерта в 17.00.

Билеты – в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева. (Пл.Свободы)

Тел. кассы: 292-17-17, тел. для справок: 230-40-68 (ЦСМ С. Губайдулиной).