Татарстан присоединится к акции «Культурный минимум»

11 апреля 2018 г., среда

В Международный день культуры, который отмечается 15 апреля, в регионах России пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». В этот день каждый сможет бесплатно посетить культурные учреждения своего города, а также пригласить с собой друзей и близких.

В Республике Татарстан участие в акции примут Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан, Национальная художественная галерея «Хазинэ», Музей исламской культуры, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Казанская Государственная филармония и Немецкий дом Республики Татарстан.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роскульцентр совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Министерством культуры Республики Татарстан.

Участники акции «Культурный минимум»:

• Интерактивная экскурсия «На встречу с прекрасным прошлым», Главное здание Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. (г.Казань, ул.Карла Маркса, 64);
  • Выставка Наили Кумысниковой «Кожаная мозаика», Национальный художественный галерея «Хазинэ». (Казанский Кремль, Музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд);
  • Выставка «Волшебный мир» Рустама Мухаметзянова, Музей исламской культуры. (Казанский Кремль, Мечеть Кул Шариф);
  • Интерактивная экскурсия по выставке «Моё счастливое детство», Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник. (г. Чистополь, ул. Карла Маркса, 31);
  • Концерт лауреатов фестиваля «Идель» в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая (г. Казань, ул. Павлюхина, 73, 17:00);
  • Показ фильма в рамках киноклуба при Немецком доме Республики Татарстан (г. Казань, ул. Карла Маркса, 26, 17:30);
  • «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров», Кинотеатр «Мир», (г.Казань, ул.Достоевского, 30).

Подробная информация: vk.com/KulMinTat