В кинотеатре «Мир» состоится киномероприятие «Кино без барьеров»

9 апреля 2018 г., понедельник

14 и 15 апреля в кинотеатре «Мир» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоится ретроспективный показ фильмов – лауреатов VI -VII Международных кинофестивалей «Кино без барьеров» о жизни людей с инвалидностью. Гостем мероприятия станет писатель, музыкант, режиссер, сценарист, общественный деятель Владимир Рудак. Его фильм «Ананас», вошедший в программу, станет точкой отсчета для дискуссии.

Цель мероприятия: снять барьеры в реальной жизни и мотивировать людей с ограниченными возможностями на успех, а здоровое общество к состраданию и готовности принять человека с особенностями развития, как равноправного гражданина.

В рамках программы состоятся показы фильмов разных жанров, мероприятия для детей и родителей, творческие встречи, дискуссии, презентации коллективов, вовлеченных в инклюзивное творчество.

Инициаторы мероприятия – некоммерческая организация Городской центр образования, Университет управления «ТИСБИ» и Дирекция «Время кино».

Справка: Кинофестиваль развивает тему инклюзии в современном обществе, привлекает зрителей и участников широкой возрастной группы. В прошлом году мероприятия охватили более 800 неравнодушных жителей Казани от 5 до 65 лет и старше. «Кино без барьеров» поднимает актуальные вопросы, которые остро обнажаются в правдивом киноповествовании.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International