Творческая инклюзивная студия «Э-моция» представит в Нижнекамске спектакль «Снег»

4 апреля 2018 г., среда

Эскиз по роману Максанса Фермина будет показан в Молодежном центре инициатив «КОVЁР».

После спектакля состоится конференция «Инклюзивный добровольческий творческий проект. Начать легко!».

Эскиз основан на одной из тем романа: выбор жизненного пути, будущей карьеры, главным героем произведения – 17-летнем юношей Юко Акитой. Эскиз решен в виде пластическо-литературной композиции, погружающей зрителя в созерцательный мир Японии. В спектакле принимают участие актеры с инвалидностью и без, но на сцене зритель не увидит, ни инвалидных колясок, ни костылей, необходимых актерам в повседневной жизни. Творчество – пространство мечты, в котором нет ничего невозможного.

Партнер мероприятия Инклюзивный арт-кластер «Рубаха».

Справка:

Творческая инклюзивная студия «Э-моция» начала свою работу 24 сентября 2016 года в Казани. Основное направление: создание современного пластического музыкального эмоционального театра, театра без границ, снятие барьеров между людьми здоровыми и людьми с инвалидностью, формирование позитивного образа активного человека с инвалидностью посредством театрального творчества.

Участники студии: молодежь с инвалидностью и без, от 18 лет. «Э-моция» проект благотворительный, занятия в студии проходят на базе дворца культуры «Юность». В копилке студии спектакли: #cердцагорода, «Страна сломанных игрушек», выступление на первом семейном инклюзивном фестивале, проведение инклюзивной площадки «Город открытых сердец», приуроченной ко Дню Республики, социальные показы в Детском центре «Экият» и Дворце культуры «Юность».

«Рубаха» в Нижнекамске – проект по созданию первого в России инклюзивного арт-кластера для молодежи, творческого сообщества и людей с ОВЗ, целью которых является определение новых стандартов взаимоотношений: взаимозависимость, творчество и самореализация. Арт-кластер «Рубаха» - это место не только для работы, но и для жизни, общения и генерирования общих идей.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но по регистрации по номеру 8-917-886-5185 (смс)

Контакты: 89655842782 Инесса Клюкина – организатор и руководитель студии «Э-моция», https://vk.com/e_mociya «Э-моция» в ВК

Молодежный центр инициатив «КОVЁР»: г.Нижнекамск, ул. Школьный бульвар, д.7/2

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International