Международный фестиваль "Зеркало" приглашает к участию кавер-группы России, стран ближнего и дальнего зарубежья

3 апреля 2018 г., вторник

Фестиваль проводит Международный центр социальных программ, культуры и спорта при поддержке Министерства Культуры РФ, ведущих российских и зарубежных СМИ, партнеров и спонсоров.

Международный фестиваль кавер-исполнителей «Зеркало» пройдет в период с 26 по 28 июня в Москве, с итоговыми гала-концертами 30 июня - 1 июля в Санкт-Петербурге. К участию приглашаются: кавер-группы и исполнители различных музыкальных направлений из России, стран зарубежья. Возрастная категория конкурсантов не ограничена. В каждой из семи номинаций выбирается семь лучших кавер-групп (исполнителей) - всего 49 победителей.

Основные цели фестиваля:

• Создание первой в России платформы, объединяющей кавер - исполнителей.
  • Объединение различных отраслей искусства, предоставляющих возможность для реализаций творческих коллективов.
  • Развитие новых творческих моделей восприятия музыкальных фестивалей и кавер-исполнителей в России.
  • Повышение уровня музыкального, исполнительского, хореографического искусства.
  • Создание системы финансирования через многоуровневое взаимодействие.
  • Организация платформы для сотрудничества творческих коллективов.
  • Формирование культурной потребности в деятельности кавер - исполнителей.
  • Предоставление грандиозных исполнительских музыкальных и хореографических впечатлений.

В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия:

• Музыкальные состязания между участниками 7-ми разных жанров (номинаций) - поп, джаз, рок, латиноамериканская музыка, народная музыка, духовная музыка, электронная музыка, на 7-ми отдельных площадках.
  • Присвоение различных званий участникам в конкретной номинации.
  • Изготовление промо роликов и каталогов для каждого участника.
  • Площадки обмена опытом участников.
  • Мастер классы по сценическому искусству, вокалу, сценической режиссуре, хореографии, звукорежиссуре, инструментальному искусству.
  • Встречи с известными российскими и зарубежными звездами музыкальной индустрии, руководителями крупнейших агентств, режиссерами праздников, представителями эвент - агентств, а также продюсеров, хореографов.
  • Встречи участников различных субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей корпораций, эвент - организаций, средств массовой информации РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Выступление отечественных и зарубежных звезд.
  • Запись концертов на аудио и видео носители, трансляция по телевидению и радио.
  • Съемка уникального видеофильма, посвященного фестивалю. Видеофильм охватывает все события фестиваля, интервью участников, коллективов и заключительное гала-представление, и награждение.
  • Размещение информации участников на сайте фестиваля и международном интернет- портале coverport.ru сроком на 1 год. Презентация международного интернет- портала состоится в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля 26 июня.
  • Создание каталога фестиваля, который представляет собой фото­репортажи с подробными описаниями всех событий фестиваля, интервью участников, коллективов, зрителей, жюри и спонсоров фестиваля. Каталог изготавливается тиражом 10 ООО шт. и распространяется по ведущим медиа - холдингам и эвент - агентствам, администрациям региональных центров РФ.

Подробная информация о фестивале: http://mcspks.ru/84-festivali/107-mezhdunarodnyj-festival-kaver-ispolnitelej-zerkalo