В Казани выступил известный пианист Андрей Гугнин

19 марта 2018 г., понедельник

В Татарской государственной филармонии имени Габдулы Тукая в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» состоялся концерт лауреата международных конкурсов, пианиста Андрея Гугнина.

Имя Андрея Гугнина широко известно в России и за рубежом. Пианист является лауреатом многих международных конкурсов, в том числе Конкурса пианистов имени Дж. Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США), Конкурса имени Л. ван Бетховена в Вене (Австрия), конкурса в Сиднее (Австралия), где получил не только первую премию, но и несколько специальных призов.

Казанский зритель с восторгом принял выступление музыканта. В книге отзывов Филармонии после концерта появились такие записи:

«Чудесный концерт, великолепный музыкант. Уникальный! Его музыка способна вылечить израненные души» (Татьяна Иванкова).

«Спасибо за этот невероятный концерт. Огромная благодарность организаторам, очищающим наши сердца через такую музыку. Будем ждать новых встреч с гениальным музыкантом Андреем Гугниным». (Светлана Ахметова)

«Благодарю за великолепную музыку, за каждый музыкальный слог, за каждое прикосновение музыканта к клавишам. Восторг! Буду ждать новых встреч. Желаю Андрею Гугнину больших успехов!» (Эльдар Сергееев)

«Мне 20 лет. Я студент технического ВУЗа. На концерт меня привела знакомая девушка. Я никогда не думал, что классическая музыка может быть исполнена так современно, созвучно мышлению времени, в котором живу я. Гугнин – гений и герой моего времени!» (Станислав Андрееев)

Следующий концерт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» состоится в Татарской государственной филармонии 18 апреля. Перед казанским зрителем выступит Тюменский филармонический оркестр под управлением Евгения Шестакова. Солист – победитель XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрий Маслеев (фортепиано/ г. Москва). В программе – произведения М. Мусоргского и С. Рахманинова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International