Сегодня в Казани откроется VI Международный фестиваль L'arte del arco

14 марта 2018 г., среда

Организаторы фестиваля – Казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова и Министерство культуры РТ – снова пригласили в Казань звездный состав солистов.

В Татарстане впервые выступят хорватская виолончелистка Моника Лесковар, Ирмина Тринкос, представляющая на фестивале Грецию и Польшу. Также приглашены российские музыканты, покоряющие лучшие мировые и европейские сцены:  Никита Борисоглебский и Денис Шаповалов.

Откроет сегодня фестивальную программу самая юная участница - 12-летняя скрипачка из Великобритании Лея Чжу, которую называют «Принцессой скрипки» и «Чудом XXI века», во втором отделении на сцену выйдет российский скрипач Родион Замуруев.

Напомним, концерты фестиваля традиционно пройдут в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах. Во всех городах прозвучат музыкальные премьеры, а в Казани участники фестиваля дадут бесплатные мастер-классы для юных музыкантов.

Аккредитация по адресу lukina-kazan@yandex.ru