Более 30 татарстанских мастеров принимают участие в крупнейшей в России выставке декоративно-прикладного искусства

28 февраля 2018 г., среда

Сегодня в Москве открылась XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2018». На неё съехались свыше 700 организаций и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России.

Одежда, обувь, аксессуары в технике «кожаная мозаика», художественная обработка дерева, металла, ювелирные изделия, фарфор, керамика и фаянс -  творчество наших мастеров представлено во всем многообразии. Модницы не смогут пройти мимо столиков с оригинальными украшениями Айрата Шамсутдинова и Татьяны Ореховой.  Внимание ценителей уникальных и по-настоящему экологичных изделий привлекут работы Рустема Емелеева, Алсу Зубковой, Ирины Безпаловой, а также мастеров Алексеевской фабрики художественного ткачества.

При этом гости смогут не только полюбоваться авторскими работами умельцев. В течение нескольких дней (выставка продлится до 4 марта) в специальном «Городе мастеров» будут проводиться мастер-классы по разнообразным техникам: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному делу; ювелирным изделиям; плетению на коклюшках. Самые маленькие посетители смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать свое умение в набойке по ткани и точечной росписи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International