Около трёхсот юных талантов со всей республики примут участие в фестивале - конкурсе «Камская мозаика»

26 февраля 2018 г., понедельник

28 февраля, 2,3 марта 2018 года, г. Чистополь.

Республиканский фестиваль - конкурс детского творчества «Камская мозаика» проводится ежегодно на базе детской школы искусств имени С.Губайдуллиной (г.Чистополь, ул. Ленина, д.55) в целях развития исполнительского мастерства детей, выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, формирования и воспитания творческого вкуса юных музыкантов, обмена опытом руководителей и преподавателей.

В конкурсе принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

УЧРЕДИТЕЛИ:

• Министерство культуры Республики Татарстан;
  • Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства;
  • Исполнительный комитет Чистопольского муниципального района;
  • Отдел культуры Чистопольского муниципального района;
  • МБО ДО «Детская школа искусств им. С. Губайдуллиной» Чистопольского муниципального района.

Конкурс проводится среди учащихся ДШИ до 17 лет в номинациях:

28 февраля:

• фортепиано – соло;

2 марта:

• струнно-смычковые инструменты – соло;
  •  музыкально-теоретическая олимпиада;

3 марта:

• хоровое исполнительство.

В состав жюри входят ведущие педагоги и известные деятели музыкального искусства Татарстана.

В 2018 году конкурсе примут участие около 300 учащихся из разных городов и районов Республики Татарстан.