Стала известна программа VI международного фестиваля L’ARTE DEL ARCO

26 февраля 2018 г., понедельник

Организаторы фестиваля – Казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова  и Министерство культуры РТ – снова пригласили в Казань звездный состав солистов.

В Татарстане впервые выступят хорватская виолончелистка Моника Лесковар, Ирмина Тринкос, представляющая на фестивале Грецию и Польшу.

Снова приедет совсем юная, уникальная скрипачка - 12-летняя Лея Чжу из Великобритании.  На фестиваль также приглашены российские музыканты, покоряющие лучшие мировые и европейские сцены: Родион Замуруев, Никита Борисоглебский и Денис Шаповалов.

«Денис уже приезжал на L’arte del arco в качестве экстренной замены Жиля Апапа. Тогда мы единодушно решили, что Шаповалов непременно должен побывать на фестивале снова - уже в качестве специально приглашенного гостя L'arte del arco», - рассказал художественный руководитель фестиваля Рустем Абязов.

Концерты фестиваля традиционно пройдут в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах. Во всех городах прозвучат музыкальные премьеры, а в Казани участники фестиваля дадут бесплатные мастер-классы для юных музыкантов.

Кроме того, оркестр уже назвал имена участников следующего фестиваля, который придется на время сразу трех больших юбилеев: 30-летия оркестра, 30-го по счету концертного сезона и юбилея самого маэстро.

В 2019 году на VII фестиваль L’arte del arco в Казань приглашены Марк Дробинский (виолончель, Франция), Стефан Миленкович (скрипка, США – Сербия – Италия), Долебор Карвай (скрипка, Словакия), Александра Саульская (меццо-сопрано, Москва), Даниил Гришин (альт, Россия), в фестивале также примут участие казанцы: Лада Лабзина (орган) и Государственный камерный хор РТ под управлением Миляуши Таминдаровой, сообщает пресс-служба оркестра.