Начался приём заявок на IV международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Имена России»

20 февраля 2018 г., вторник

Финал фестиваля - конкурса состоится 24-28 марта в городе Ростов-на-Дону.

Творческий смотр проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Министерства культуры Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону.

Задачами фестиваля являются:

  • поиск, поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов;
  • укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью;
  • совершенствование исполнительской культуры, художественного вкуса исполнителей.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся детских школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, участники творческих объединений домов культуры, центров творчества детей и молодежи, других учреждений культуры и образования, а также самодеятельные коллективы, молодые композиторы, студенты профильных ССУЗов, ВУЗов.

В рамках ежегодного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России» состоятся отборочные туры-фестивали «Новые Имена» и «Радуга талантов».

Жюри конкурса-фестиваля формируется из ведущих деятелей музыкальной культуры России, известных профессоров и доцентов по соответствующим видам искусств. Куратором проекта является заслуженный артист Российской Федерации Анита Цой.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • вокальное творчество;
  • хореографическое творчество;
  • инструментальное творчество;
  • сценическое искусство;
  • театр мод;
  • цирковое искусство.

Обладатель Гран-При определяется в каждом жанре. Победитель награждается дипломом, кубком и специальным призом от организаторов и спонсоров.

Гран-Призеры и Лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса «Новые имена» и «Радуга талантов» будут приглашены к участию в IV Международном фестивале-конкурсе «Имена России» и получат возможность выступить на одной сцене с известными артистами России.

Ознакомиться с условиями участия в IV ежегодном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Имена России» можно на сайте: //имена-россии.рф/

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет анкету — заявку imena161-1@mail.ru или заполнить на сайте: www.имена-россии.рф, тел. +7-961-282-59-03 Екатерина; +7-961-425-0556 Сергей; 8-800-550-87-60 Единый информационный центр. Прием заявок прекращается за 7 дней до начала конкурса.

Организаторами фестиваля подготовлена и внеконкурсная программа: мастер-классы, «круглые столы», творческие встречи, а также экскурсии по достопримечательностям города.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International