Воспитанники киношкол смогут стать частью российской команды по созданию полнометражного фильма

20 февраля 2018 г., вторник

С 28 по 31 марта в Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Молодежного центра Союза кинематографистов России состоится Образовательный форум «Время кино», в рамках которого стартует новая секция «КиноProfi». Она включает в себя индустриальные лекции, обзоры и мастер-классы по кинопрофессиям и направлена на профессиональное взаимодействие студий и киношкол со специалистами в области кинематографа.

Работа в секции будет вестись по трем направлениям: передача опыта и освоение кинопрофессий, объединение регионального потенциала для создания крупных проектов и кинофестивалей детского кино и анимации, стимулирование индустрии, создание инфраструктуры и профориентация по департаментам (съемочный процесс, организация кинопроизводства, пост-продакшн).

Партнерами секции выступили МТС и Киностудия «Корпорация Русская Фильм Группа» (RFG). Совместный проект «Поколение М» позволит подросткам принять участие в онлайн-конкурсе за возможность войти в состав команды по созданию полнометражного фильма, съемки которого состоятся в Москве. В рамках форума «Время кино» казанский победитель в возрасте от 15 до 18 лет получит возможность пройти стажировку и приобрести бесценный опыт.

Ребятам предлагается создать собственную короткометражную картину на тему «Онлайн-поколение», которая расскажет об интересах тинейджеров в цифровом пространстве, влиянии технологий на современный мир и жизнь каждого человека. Работы, снятые в свободном жанре и на любое оборудование, включая камеру мобильного телефона, принимаются на сайте проекта pokolenie.mts.ru до 30 апреля 2018 года.

Для участия в казанском этапе необходимо подать заявку по email: cinematimekzn@mail.ru и прислать работу до 20 марта.

Итогом интенсива станет смотр лучших киноработ. Кроме того, в рамках секции «КиноProfi» представители киношкол, творческих объединений и школьных ТВ получат полезные навыки презентации (питчинг) и знания о кинофестивальной деятельности.

Для организаторов, наставников киношкол, а также слушателей и учеников, достигших 18 летнего возраста регистрация продлевается на все секции форума во время его проведения, с целью ознакомления с по направлениям: киносценарии, питчинг кинопроектов, киножурналистика, Generation P.

Для учащихся киношкол доступны зрительские мероприятия (кинопоказы и кинофестивали) в соответствии с возрастными ограничениями по контенту.

Справка: Всероссийский форум «Время кино» - образовательно-коммуникативная площадка для молодых кинематографистов и любителей кино, которая проходит в Казани с 2015 года. Изначально форум был задуман как образовательная сессия, однако за три года значительно «вырос» и расширил свой формат. Весной 2017 года на очередном форуме впервые состоялся питчинг и появилась секция по киножурналистике, а на форуме, состоявшемся в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино, прошел обзор кинорынков и новый блок «Generation P: провокация, продвижение и PR». Цель форума «Время кино» – это создание постоянной площадки для поддержки дебютных, малобюджетных, региональных, независимых проектов в области кино.

Организатор: Дирекция «Время кино»

https://www.facebook.com/cinematime2017/ 

https://vk.com/cinematime2017

Альбина Нафигова - руководитель форума: +79196973609,  albinane@mail.ru

Екатерина Игнатьева – администратор проекта: +79033420817, ekaterina_igna@mail.ru

Александр Ишимов - директор по кинопоказам: +79274020766, sas87_06@mail.ru.

Ссылка на заявку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International