16 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт Молодежного симфонического оркестра Фонда Sforzando «Обычной дорогой иди необычно...»

14 февраля 2018 г., среда

Мероприятие приурочено к началу Года Японии в России.
В концерте примут участие известная японская пианистка, лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда культуры Хиросимы и Правительства России Саяка Накая, а также солисты Молодежного оркестра Республики Татарстан под  руководством Елены Лось.
В первом отделении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова, во втором - музыка из мультфильмов знаменитого японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки (на фоне видеопроекции).
Дирижер Оркестра Sforzando — Евгений Сакмаров.
Руководитель проекта — Данияр Соколов, директор Фонда развития исполнительского искусства Республики Татарстан Sforzando.
По вопросам аккредитации: 8-905-313-64-57 (Данияр Соколов)
Начало концерта в 18:30