14 февраля в Концертном зале Молодежного центра АК БАРС состоится Благотворительный концерт «Музыка Жизни», посвященный Всемирному Дню Знаний о Раке

13 февраля 2018 г., вторник

Организатором концерта является пациентско-волонтёрская организация «Без бергә - Мы вместе», оказывающая реабилитационную помощь людям, столкнувшимся с онкологией.

В концерте примут участие солисты Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая – народные артисты Республики Татарстан Георгий Ибушев, Резеда Галимова, заслуженный артист Республики Татарстан Роман Чуйнов.

«Это уже традиция,-  говорит руководитель АНО «Мы вместе- Без Бергэ» Юлия Ивашкевич,-  проводить в феврале (день знаний о раке 4 февраля) проект «Музыка жизни». В 2017 году состоялся концерт в стиле «опера и рок», как продолжение нашей концепции о том, что жизнь не имеет границ. Для нас это очень важно. Потому что разделение жизни, например, на «болезнь» и «здоровье» отнимает у нас не только силы, но и время. А жизнь разная, и никакой диагноз не в состоянии ее остановить. В этом году слоган нашей «Музыки» - «Сделано с любовью». Творчество и любовь для нас – важнейшие элементы реабилитации. Тело лечат врачи и лекарства, но душу человеческую лечит творчество и любовь. Творчество и любовь помогают создавать настрой на жизнь, а не на болезнь, способствуют совершенно иному восприятию лечения».

«Мы постарались собрать исполнителей с особенными голосами, потому что они будут петь для особенных людей», - говорят организаторы концерта: мэтр оперной сцены Эдуард Трескин и восходящая звезда, солистка ТГАТОиБ им. Джалиля - Венера Протасова, народные артисты Татарстана Георгий Ибушев, Резеда Галимова; Айрат Имашев, Анзор Набиуллин. Татарская государственная филармония высадила целый «десант» из своих солистов и певцов, работавших когда-то в ней.

Легендарная группа «Волга – Волга», вокальная группа MIB и зажигающая улыбки Гузель Саттарова, талантливая Вероника Ашурова, джазовый женский оркестр «Фантазия» под руководством Ю. Когана создатут в зале особую атмосферу оптизма и радости.

На концерте не будет языковых границ - будут звучать композиции на русском, французском, итальянском и татарском языках. Начало в 19.00.

Для справки: Пациентско-волонтерская организация «Мы вместе – Без Бергэ» существует с 2016 года и занимается реабилитацией людей с онкологическим диагнозом и членов их семей, организует мероприятия, направленные на профилактику онкозаболеваний. Одной из целей существования организации является создание «поддерживающей» среды в обществе. «Мы вместе – Без Бергэ» пропагандирует партнерские отношения врач-пациент и считает, что только соместными усилиями власть – врачи – пациентское сообщество возможно решать проблемы в такой непростой теме.