Орган и Рыцарь в блестящих доспехах

24 января 2018 г., среда

28 января в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева состоится концерт «Орган и Рыцарь в блестящих доспехах». Он представлен в рамках абонемента «Органное королевство».

Впервые на сцене состоится музыкальный поединок двух отважных рыцарей - Его Величества Органа и Военного Духового оркестра. В качестве оружия выбраны музыкальные шедевры последних пяти столетий: от Ренессанса до мюзикла и кино-хита. Победителя Королевского турнира, как всегда, определят слушатели.

В программе концертов произведения В. Манфредини, П. Чайковского, М. Мусоргского, Р. Штрауса, а также джазовые композиции

Проводниками в мир музыки станут заслуженная артистка РТ Лада Лабзина (орган), духовой оркестр Казанского высшего танкового командного краснознаменного училища под управлением подполковника Яна ОреховаГосударственный камерный хор Республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Миляуши Таминдаровой. Ведущая Виктория Шушарина.

Аккредитация журналистов осуществляется по телефону 89050392290 (Ирина Егоренко). Заявку необходимо подать до 13.00 26 января.

Программа концерта «Органное королевство. Рыцарь в блестящих доспехах»

28 января 2018. Начало в 12.00 и 15.00

1. К. де Араухо Баталья Соло орган

2. И. Штраус Полька «На охоте» (с пистолетом) Соло оркестр