Проект «Дыхание времени» продолжает работу в 2018 году

18 января 2018 г., четверг

17 января в Детской музыкальной школе № 18 им. М.Музафарова г.Казани для учащихся был представлен культурно-образовательный проект «Дыхание времени». Авторы проекта, члены Союза кинематографистов Республики Татарстан Олег Суров и Виктор Клячкин, актер и режиссер театра и кино Павел Соколовский презентовали передвижной музей «Кино и кино-реквизита», показали мультфильм на песке «Птицы» и документальный фильм «Собачья жизнь». В завершении встречи от действующего в школе музея им.М.Музафарова музею «Кино и кино-реквизита» были переданы переносной магнитофон (1970-80-ых годов) и патефон.

Напомним, проект стартовал в Год российского кино, и рассчитан на зрителей школьного возраста. Цель проекта - показать развитие кинематографа с 1920-х гг. XX века и привлечь потенциального зрителя в кинозалы.  За истекший период передвижную выставочную экспозицию увидели в 12 муниципальных районах Республики Татарстан.