Вызывали?

15 января 2018 г., понедельник

16, 17 и 18 февраля на Большой сцене Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала состоится возвращение спектакля «Вызывали?» по пьесе Зульфата Хакима. Режиссер спектакля - Фарид Бикчантаев, художник – Сергей Скоморохов, композитор – Фуат Абубакиров.

Увлекательные события этой комедии происходят в обыкновенной семье. Муж после возвращения из санатория ссорится с женой и уходит. Та сгоряча приглашает в гости знакомого мужчину, но неожиданно возвращается муж, а вслед за ним является девушка, с которой он познакомился во время отдыха. Ситуация комичная для зрителей, но не для тех, кто в нее попал.

Комедия «Вызывали?..» Зульфата Хакима стала одним из самых популярных хитов театра на рубеже веков. Этому способствовало и сочетание главных составляющих успешной постановки. Прекрасный актерский состав, яркие диалоги, чистота жанра комедии положений и, разумеется, режиссура Бикчантаева. Репертуарный театр всегда испытывает необходимость в легких жизнерадостных комедиях, где главным содержанием выступает не сюжет, но мастерская отделка ролей актерами. Заставить загрустить, задуматься подчас проще, чем в границах высокого вкуса рассмешить зрителя. В современной татарской драматургии мало пьес, которые бы отвечали заявленному выше принципу – быть смешными и в то же время глубокими, без налета пошлости. Поэтому в текущем сезоне на афише вновь появится «Вызывали?..», которую автор переработал с учетом изменившихся жизненных реалий.

В редакции спектакля 2018 года заняты новые исполнители: Гульчачак Хамадинурова, Алина Мударисова, Алмаз Гараев, Эмиль Талипов, Ильнур Закиров, Айгуль Миннуллина, Айгуль Шакурова и Ирек Кашапов. Неизменными остались только народный артист РТ Рамиль Тухватуллин и заслуженный артист РТ Ильтазар Мухаматгалиев.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International