В Татарстане успешно реализуется проект «Театры – детям»

25 декабря 2017 г., понедельник

Координатор федерального проекта «Театры – детям» партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Наталия Пилюс отметила Республику Татарстан среди регионов, где проект реализуется наиболее успешно. Об этом она сказала на XVII съезде партии «Единая Россия» в Москве.
В Татарстане в проекте участвуют четыре государственных театра для детей: Казанский ТЮЗ, Набережночелнинский театр кукол, Татарский театр юного зрителя им. Г. Кариева и Татарский театр кукол «Экият». Все они получили дополнительные средства на новые постановки и обновление материально-технического оснащения в 2017 году. В рамках проекта «Театры – детям» было поставлено 6 новых спектаклей.  Четырём детским театрам РТ выделено из федерального бюджета 8 795,20 тыс.рублей и софинансирование от республики в размере 977,244 тыс. рублей. 

Федеральный партийный проект «Театры – детям» стартовал в июле текущего года. В 2017 году в нем участвуют 148 театров из 73 регионов России. Из федерального бюджета на партпроект в 2017 году было выделено 220 млн. рублей. В следующем году финансирование проекта составит 700 млн. рублей. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на заседании Совета по культуре и искусству. Проект «Театры – детям» также предполагает софинансирование из средств региональных и муниципальных бюджетов. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International