Сотрудники ГБУК РТ «Татаркино» и муниципальных киноучреждений прошли курсы повышения квалификации

21 декабря 2017 г., четверг

Занятия по программе «Инновации в киноотрасли» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан были организованы на базе Казанского государственного института культуры. Сотрудники «Татаркино и муниципальных киноучреждений прослушали лекции об особенностях и нововведениях в киноиндустрии, а также о развитии регионального кинематографа. Большой объем информации был получен во время мастер-классов и тренингов на актуальные темы: «Преодоление профессионального стресса в творческом процессе», «Звук в кинематографе», «Музыка в кино», «Актер в кино» и др. Сотрудников подковали и с юридической стороны: несколько лекций были посвящены закону «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Всего на курсах повышения квалификации прошли обучение 18 человек из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Аксубаевского, Апастовского, Атнинского, Балтасинского, Менделеевского и Пестречинского районов Республики Татарстан. Обучение завершилось итоговой аттестацией в формате круглого стола на тему «Региональный кинематограф: проблемы и перспективы».