Премьера спектакля «Пингвины» в Казанском ТЮЗе

14 декабря 2017 г., четверг

В субботу, 16 декабря, в Казанском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Пингвины» по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь».

В постановке режиссера Ильгиза Зайниева заняты народные артисты РТ Галина Юрченко и Евгений Царьков, заслуженные артисты РТ Александр Фриновский, Алексей Зильбер и Дмитрий Язов, артисты Владислав Львов, Егор Белов, Юлия Маширова, Эльвина Сафина и Гузель Валишина.

В составе постановочной группы спектакля – художник Булат Ибрагимов и композитор, заслуженный деятель искусств РТ  Юрий Чаплин.

В основе постановки – история трёх Пингвинов: двух романтиков и скептика. Это  трогательная и ироничная история, полная забавных ситуаций и приключений. Пингвины путем проб и ошибок познают десять заповедей и убеждаются в том, что есть истинная дружба, которую непросто сохранить.

Спектакль поставлен в рамках трехлетнего федерального проекта «Театры – детям» партии «Единая Россия».

Напомним, в Республике Татарстан в проекте участвуют четыре государственных театра для детей и молодежи: Казанский ТЮЗ, Набережночелнинский театр кукол, Татарский театр юного зрителя
им. Г. Кариева и Татарский театр кукол «Экият». Все они получили дополнительное финансирование на новые постановки и оборудование.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International