В Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан состоится благотворительный концерт

6 декабря 2017 г., среда

8 декабря (14.00) в Главном здании ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) состоится благотворительный концерт музыкантов Фонда поддержки искусств «Арт-линия». Мероприятие пройдёт в рамках программы «Дети помогают детям».

В исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов, стипендиатов Фондов Спивакова и "Арт-линия" прозвучат произведения русской и зарубежной классики. Собранные от концерта средства будут переданы Фонду имени Анжелы Вавиловой

ИСПОЛНИТЕЛИ

Михаил Митрофанов-Джалиль родился в 1999 году в г. Москве. Учится в классе А.В. Ревича в ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского. Лауреат нескольких международных конкурсов, в том числе в Испании (II премия), «Euterpe» в Италии (Гран-при), «Flame» в Париже (I премия), в Москве «Открытая Европа» (I премия). Дважды участник фестиваля «Петр Великий» в Гронингене (Нидерланды). Дважды выступал на фестивале Николая Петрова «Кремль музыкальный». В 2017 году в Казани на 1 Международном конкурсе молодых исполнителей имени Рудольфа Гуммерта стал пауреатом (1 место). Михаил - стипендиат Фондов В.Спивакова и «Арт-Линия». Много концертирует в Москве, Казани и других городах России. Выступал с оркестром Ярославской филармонии, с Московским Президентским оркестром, с оркестром “Провинция” и оркестром «La primavera». Гастролировал в Австрии, Германии, Польше, Нидерландах, Болгарии, Швейцарии, Дании и Франции. Лауреат всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Иван Пшеничников родился в 1998 году в г. Москве. Иван студент 1 курса Российской Академии музыки им. Гнесиных. Стипендиат фондов В. Спивакова и «АртЛиния». Участник концертов виолончельной музыки Российской академии музыки в Москве, Набережных Челнах. Гастролирует в составе фортепианного трио с концертами «Дети помогают детям», организованными благотворительным фондом «Lions» в Германии, Польше. Участвовал в концертных программах, организованных фондом «Арт-Линия» в Москве, Казани, Калининграде и Санкт-Петербурге. Участник фестиваля «Петр Великий» в Гронингине (Нидерланды). Гастролировал во Франции, Германии, Польше. Лауреат V Стокгольмского Международного музыкального конкурса (II премия) и Международного конкурса им. Савшинского в Санкт –Петербурге (II премия).

Марат Баймухаметов родился в Казани в 1999 году. Начал заниматься на ударных инструментах в 7 лет. В 2013 году поступил в ЦМШ при МГК им.П.И.Чайковского на отделение ударных инструментов к преподавателю В.А.Курашову. Марат является лауреатом нескольких Международных конкурсов: «Парад ударных инструментов» (Москва, Гран-при), II международный фестиваль в Испании (I премия), «Музыкальный алмаз» (Москва, I премия) и др. Неоднократно выступал с ведущими оркестрами Татарстана в качестве солиста. Стипендиат БФ В.Спивакова. Участник концертных программ фонда поддержки искусств «Арт-Линия».

Елизавета Малышева-Джалиль - родилась в Москве в 2008 году в семье музыкантов. Начала заниматься на скрипке по примеру старшего брата в 4.5 года. Учится в 3 классе ЦМШ при Московской консерватории им.П.И.Чайковского у педагога Т. А. Полозовой. Является лауреатом Международного конкурса скрипачей им Й.Мицки в Праге (I премия, 2015г.), Пятого Стокгольмского Международного музыкального конкурса (I премия), Международного конкурса им. Савшинского в Санкт –Петербурге (II премия). Участница Международного фестиваля им. Николая Петрова (2015 г.). Участница Международного фестиваля «Москва встречает друзей» БФ Владимира Спивакова. (2015г.) Участница детского кинофорума «Магия кино» (г.Ростов-на-Дону) БФ «Киномай». Лиза выступала на концертных площадках Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Елабуги, Вязьмы, а также за рубежом - в Германии, Франции, Италии и Монако. Участница концертных программ Фонда поддержки искусств «Арт – Линия». Стипендиат БФ В.Спивакова. Принимала участие в концертных программах фестиваля «Императорские сады России» в г. Санкт- Петербурге.

Марк Руденко родился в 2007 году в Москве. В 6 лет начал обучение игре на фортепиано и в 2014 году, в возрасте 7-ми лет поступил в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, где он начал обучение у заслуженного артиста России, профессора В.В.Пясецкого. Сейчас Марк обучается в 4 классе. С 2016 года его учитель-выдающийся пианист, лауреат Международного конкурса имени П.И.Чайковского, отец Вадим Руденко. Марк участвует в концертах Центральной музыкальной школы, принимал участие в 12-ом Международном фестивале «Москва встречает друзей» Благотворительного фонда им В.Спивакова (2015 г.), дипломант 1-го Международного конкурса юных композиторов (2015 г и лауреат первой премии III Московского открытого фестиваля «Связуя времена» (номинирован «Молодой композитор» 2017 года). Выступал с камерным оркестром под руководством Игоря Лермана (Набережные Челны, 2017 год). Участник многих концертных программ Фонда поддержки искусств "Арт-Линия" (серия концертов в Государственном историческом музее в Москве, Русский музей Санкт-Петербург, Международный форум «Императорские сады России» Санкт-Петербург 2017).

Маргарита Молчанова родилась в 2000 году в г. Москве. С 2007 года учится в Центральной Музыкальной школе при Московской консерватории у Богдановой Н.В. Маргарита является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, в том числе им.А.Н.Скрябина в Париже (I премия), "Музыка без границ" (Литва, I премия), им.К.Н.Игумнова в Липецке (I премия), дипломантом конкурса «Щелкунчик», лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Выступала в Большом и Малом залах Московской консерватории, в Доме музыки и на других площадках Москвы. Гастролировала в: США, Литве, Великобритании, Германии, Италии. Маргарита - стипендиат фондов В.Спивакова и «Новые имена». Принимала участие в концертных программах фестиваля «Императорские сады России» в г. Санкт- Петербурге.

РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ФОНДА «АРТ-ЛИНИЯ»

Татьяна Михайловна Малышева закончила ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского и Российскую Академию Музыки им.Гнесиных по классу фортепиано. С 1993 по 1998 стажировалась в Голландии у Л.Н.Бермана, вела активную концертную деятельность в России и Нидерландах. С 1997 года является преподавателем фортепиано в ведущих школах г. Москвы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International