Премьера в Казанском ТЮЗе

6 декабря 2017 г., среда

8 декабря в Казанском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Нос» для детей от 12 лет.

О спектакле:

Фантастический детектив в одном действии «Нос» по одноименному произведению Николая Гоголя ставит главный режиссер театра Туфан Имамутдинов. По его словам, спектакль будет интересен подросткам. Это мистическая история о потере своего «Я», его поисках и обретении. В постановке будут использованы и современные приемы, и актуальные жанровые аналогии. Как и в пьесе, в спектакле много неожиданного, фантастического, веселого и оригинального. В нем сохранен гоголевский юмор, вплетенный в мистический сюжет.

В спектакле заняты: заслуженный артист РТ Павел Густов, артисты: Алсу Густова, Нияз Зиннатуллин, Виталий Дмитриев, Ильфат Садыков, Ильнур Гарифуллин, Камиль Гатауллин.

Над спектаклем работали:

Режиссер, музыкальное оформление – Туфан Имамутдинов;

Художник – Лилия Имамутдинова;

Хореограф – Нурбек Батулла;

Художник по свету – Николай Романов.

Спектакль поставлен в рамках трехлетнего федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры – детям».

Напомним, в Республике Татарстан в проекте участвуют четыре государственных театра для детей и молодежи: Казанский ТЮЗ, Набережночелнинский театр кукол, Татарский театр юного зрителя им. Г. Кариева и Татарский театр кукол «Экият».

Обязательна аккредитация журналистов.

Просим подтвердить участие до 18:00 7 декабря.

Контактное лицо:

Начальник маркетингового отдела

Алёна Вегера  +7-960-084-17-12

tuz-piar@mail.ru

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы заинтересованы в дополнительной информации или фотоматериалах.