«Хоровая Вселенная» с 70-летней историей

1 декабря 2017 г., пятница

1 декабря 2017 года в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится концерт, посвященный 70-летнему юбилею отделения хорового дирижирования Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева. Хор и симфонический оркестр колледжа выступит с программой, включающей разные жанры: народные песни, духовные сочинения, русскую и зарубежную классику и музыку современных композиторов.

Основоположником казанской хоровой школы пения и дирижирования является легендарная личность – Семен Абрамович Казачков. Казанская государственная консерватория и колледж воспитывали  специалистов по дирижированию и хоровому пению, обеспечивая необходимыми кадрами все республики Поволжья.

Казанская хоровая школа сегодня – это сотни коллективов по Татарстану и всему Поволжью – учебных, профессиональных, любительских, церковных, светских… Это высокопрофессиональные дирижеры, руководители ансамблей и хоров, административные работники различных организаций, преподаватели вокала.

Концерт в ГБКЗ станет демонстрацией сегодняшних возможностей студентов колледжа. За последнее десятилетие хоровой коллектив завоевал множество наград во Всероссийских и Международных конкурсах, активно выступал в совместных с консерваторией постановках спектаклей, таких как «Любовь к трем апельсинам» С. Прокофьева, «Алтынчач» Н. Жиганова, «Алтын казан» и «Кара Пулат» Э. Низамова, «Моя прекрасная Леди»  Ф. Лоу, «Тюляк» Н. Жиганова.         

Начало концерта в 18.30. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International