Записанный ГСО РТ бокс дисков с полным собранием концертов Шостаковича номинирован на премию ICMA

17 ноября 2017 г., пятница

Бокс дисков с полным собранием всех шести инструментальных концертов Дмитрия Шостаковича, записанный Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского для фирмы «Мелодия», номинирован на престижную международную премию ICMA. Список номинантов на премию 2018 года был опубликован на сайте организации. Диск с полным собранием концертов Д. Шостаковича попал в категорию «Концерты» - «Шостакович: Концерты».

Международная премия ICMA - единственная независимая международная награда в области классической музыки. В состав жюри входят профессиональные музыкальные критики из самых крупных музыкальных журналов, онлайн-сервисов и радиостанций. В списке номинантов страны Европы, Азии, Северной Америки, Германии, Великобритании, Франции и Бельгии.

Результаты премии будут опубликованы 18 января 2018 года.