Сегодня в селе Татарские Саралы Лаишевского муниципального района состоялось открытие Дома культуры

10 ноября 2017 г., пятница

В торжественной церемонии приняли участие министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин и глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.

В новом здании есть библиотека и концертный зал на 50 мест. Планируется, что здесь будут проводится крупные праздники, творческие встречи и собрания. Но, в первую очередь, центр станет местом, где ежедневно будут собираться те, кто интересуется творчеством и искусством. Пока местные жители могут посещать два кружка: художественной самодеятельности и декоративно-прикладного искусства. Но в будущем их число планируется увеличить. Новоселье сельчане отметили концертом, в котором приняли участие творческие коллективы со всего района.

К слову, Дом культуры в с.Татарские Саралы открыли в рамках республиканской программы строительства сельских клубов. В этом году это уже второй объект в районе, возведённый по этой программе. До нового года в селе Малая Елга после капитального ремонта планируют сдать ещё один.     

Справка: Всего в период с 2012 по 2016 годы построено и введено в эксплуатацию 226 многофункциональных культурных центров с общим объемом финансирования более 2,3 млрд. рублей из бюджета Республики Татарстан. В планах на этот год - 31 объект культурного назначения с общим объемом финансирования 274,97 млн. рублей.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International