Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино раздастся по всему Татарстану

10 ноября 2017 г., пятница

С 4 по 10 декабря ГБУК РТ «Татаркино» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан организует ежегодное мероприятие «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино». Проект, который традиционно представляет картины кинематографистов разных стран мира. После кинопоказов (заявлено 10 фильмов) будут организованы творческие встречи, в частности с создателями полнометражного игрового фильма «Халима», и мастер-классы.
Картины покажут в кинотеатре «Мир», муниципальных кинозалах и сельских домах культуры. Охватить показом планируется около 30 тыс. зрителей, у которых появится уникальная возможность увидеть фильмы призеров и лауреатов XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, а также фильмы из внеконкурсной программы.
Фестивальные акценты расставлены таким образом, чтобы охватить разновозрастную публику и познакомить ее с кинематографом разных стран и регионов многонациональной России.
Справка: фильм режиссера Юлии Захаровой «Халима» – обладатель приза Гильдии киноведов и кинокритиков России на XIII Казанском международном фестивале мусульманского кино.