В выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялся концерт, приуроченный к декаде пожилых людей

6 октября 2017 г., пятница

Перед представителями общественной организации Городского совета ветеранов-пенсионеров г. Казани выступил Оркестр народных инструментов кафедры музыкально-инструментального исполнительства Казанского государственного института культуры под руководством Расима Ильясова, заслуженного артиста Республики Татарстан с программой «Осенний калейдоскоп».

Программа «Осенний калейдоскоп» - это музыка российских и зарубежных авторов. В концерте прозвучали произведения Иогана Штрауса, Модеста Мусоргского, Исаака Дунаевского, Салиха Сайдашева, Рената Еникеева, Джаудата Файзи и многих других композиторов. Сольные партии исполнили лауреаты всероссийских и международных конкурсов Гульзар Гайнуллина (аккордеон), Артур Надюков и Ильфир Бикмиев (баян), Антон Хохлов и Георгий Судаков (балалайка).

Почувствовать национальный колорит концертной площадки - пространства Выставочного зала «Манеж» с представленными в витринах традиционными костюмами народов Поволжья выставки «История семьи – история Республики» помогла гостям студентка Казанского музыкального училища им. И.В. Аухадеева Дарья Тургенева (рук. Наиля Мартынова), исполнившая «Старинную солдатскую балладу» (М. Блантер, К. Симомнов) и северную скоморошину «Барыня-блоха».

Хорошее настроение и теплые слова благодарности ветеранов стали главной наградой для его участников и организаторов.