«Возвращение: через 110 лет к Тукаю, в сороковую»

6 октября 2017 г., пятница

10 октября в 11.00 Литературный музей Габдуллы Тукая приглашает на мероприятие, посвященное 110-летию возвращения Г. Тукая из Уральска в Казань.

Литературный музей Г. Тукая ведет разнообразную культурно-просветительскую деятельность: проводятся литературно-музыкальные и авторские вечера, встречи с представителями творческой интеллигенции, презентации выставок, книг и медиапродуктов, музейные праздники, музейно-педагогические занятия, мастер-классы. Особое внимание коллектив уделяет изучению и пропаганде событий, которые являются знаковыми в жизни и творчестве Г. Тукая. Одно из таких – его возвращение осенью 1907 года в Казань из Уральска, где он прожил 12 лет и сформировался как личность, журналист и поэт.

Мероприятие, посвященное 110-летию этого события, пройдет у здания бывшей гостиницы «Булгар», в 40-ом номере которой жил Г. Тукай. Ожидается, что в нём примут участие представители Союза писателей РТ, а также артисты Татарского академического театра имени Г. Камала. В программе презентация единственной в Республике Татарстан витрины-экспозиции «Здесь жил Тукай, поэзия жила».

Приглашаются все желающие, кому дорого имя Габдуллы Тукая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International