В Министерстве культуры РТ определили победителей конкурса на получение грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии в 2017 году

3 октября 2017 г., вторник

В Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось заседание конкурсной комиссии по определению получателей грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки лучших работников учреждений культуры, искусства и кинематографии в 2017 году.

Всего в этом году было подано 174 заявки (34 заявки - государственными учреждениями культуры, 140 - муниципальными учреждениями из 37 муниципальных образований республики).

Общий размер денежной поддержки составил 3 млн. рублей, из них по номинациям:

• «Лучший руководитель»: 7 грантов в размере 100 тыс. рублей каждый;
  • «Профессионал»: 14 грантов в размере 70 тыс. рублей каждый;
  • «Опора и авторитет»: 18 грантов в размере 50 тыс. рублей каждый;
  • «Перспектива»: 14 грантов в размере 30 тыс. рублей каждый.

Список победителей конкурса размещён на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе «Гранты» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/itogi.htm).