Казань в пятый раз примет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend

2 октября 2017 г., понедельник

C 4 по 8 октября в 15 городах России пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году впервые на гастроли отправятся не только главные кинохиты из московской программы, но и специальные гости фестиваля — эксперты и кинорежиссеры с лекциями и обсуждениями, а также музыканты с концертами и диджей-сетами.

Beat Weekend проходит одновременно в 15 городах России, в этом году — в пятый раз, в его программе — шесть наиболее важных и востребованных фильмов из летней программы Beat Film Festival. Задача проекта — дать возможность молодым людям по всей стране увидеть новое документальное кино о культурных феноменах и героях, которые им интересны и близки.

В Казани в Центре современной культуры «Смена» журналист и редактор сайта Meduza Александр Горбачев прочтет лекцию о том, как документальный жанр в фильмах, книгах и журналистских текстах победил художественный.

Так же в кинопрограмму Beat Weekend 2017, которая будет проходить в кинотеатре Мир, вошли шесть картин:

4 октября, ср

20-00 — Рейв в Иране, реж. Сюзанн Майерс

5 октября, чт

20-00 — Когда я думаю о Германии ночью, реж. Ромуальд Кармакар

6 октября, пт

20-30 — День независимости, реж. Мортен Тровик

7 октября, сб

18-00 — Я — Гагарин, реж. Ольга Дарфи

20-00 — Все эти бессонные ночи, реж. Михал Марчак

8 октября, вс

18-00 — Хайп, реж. Дуг Прэй

20-00 — Рейв в Иране, реж. Сюзанн Майерс

Полная программа Beat Weekend 2017 и расписание показов доступны на сайте фестиваля www.beatweekend.ru с 1 сентября.