ГАУК РТ «Буинский государственный драматический театр»

Государственное автономное учреждение культуры Республики Татарстан «Буинский государственный драматический театр», (далее – Театр), создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 642 от 16.09.2009г., путем изменения типа  государственного бюджетного учреждения культуры «Буинский государственный драматический театр».
          Театр создан в 2007 году как Государственное бюджетное учреждение культуры «Буинский государственный драматический театр» на основании Указа Президента Республики Татарстан от 30 марта 2007 года    № УП-161 «О создании Буинского государственного драматического театра».
          Театр осуществляет  свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными действующим законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере культуры.

Сокращенное наименование: ГАУК РТ  «Буинский государственный драматический театр».

Сайт учреждения:  https://www.teatrbua.com