ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека»

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Республиканская юношеская библиотека» - информационное, культурное, образовательное учреждение, располагающее организованным фондом документов и предоставляющее их во временное пользование физическим и юридическим лицам, является некоммерческой организацией в форме государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан. Библиотека создана в соответствии с приказом Министерства культуры Татарской АССР № 234 от 16 декабря 1976г. Библиотека в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, федеральными законами, законами Республики Татарстан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Кабинета Министров Республики Татарстан, приказами и распоряжениями Министерства культуры Республики Татарстан, иными нормативными правовыми актами и Уставом.

Контактная информация:

Адрес: 420044, г.Казань, пр. Ибрагимова, д. 53 б

Телефон: (843) 523-55-08, 523-55-09

Факс:(843) 523-55-09

Библиотека имеет филиал №1, расположенный по адресу:

420126, г. Казань, пр. Ямашева, д.76

Телефон: (843) 521-83-38