ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан»

Основной целью деятельности Центра являются:

- Реализация государственной поддержки народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел, разработка и организация мероприятий по выполнению программ Республики Татарстан, направленных на поддержку и развитие народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел, а также участие в их финансировании.
          - Содействие сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел на основе их государственной поддержки путем реализации республиканских целевых программ, проектов и мероприятий в области развития народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел.
          - Развитие инфраструктуры государственной поддержки народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел.
          - Создание благоприятных условий для возрождения и развития народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел.
          - Развитие методической и организационной базы общереспубликанской системы информационно-консультационных и обучающих центров по народно-художественным промыслам, декоративно-прикладным видам искусства и ремеслам.
          - Создание и поддержка системы информационного обеспечения мастеров народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и ремесел через международную компьютерную сеть "Интернет".

Сайт учреждения: http://remeslo.tatarstan.ru